SECRETARIA DE EDUCAÇÃO CULTURA E ESPORTE PROPORCIONARAM AOS MUNICIPES DE CRUZEIRO DO IGUAÇU A SEMANA ALUSIVA EM COMEMORAÇÃO AO 29° ANIVERSARIO DE EMAN
05 de maio de 2022

Seguindo uma tradição muito apreciada pelos cruzeirenses, a prefeitura manteve na programação os jogos em suas mais variadas modalidades, envolvendo um bom numero de participantes. O prefeito Leonir Gelhen fez questão de estar presente, juntamente com as demais autoridades prestigiando aos jogos.

BOCHA DUPLA FEMININO 8 DUPLAS:

CAMPEÃS: ANA CLAUDIA DA SILVA E MARISTELA PICOLOTTO

VICE-CAMPEÃS: AUMERI BERGMAM E KAIANE BERGMAM

3° LUGAR: JOCIANE DE SOUZA STAVSKI E ANAPAULA SOARES

4° LUGAR: ELIANE GRASSI E JAQUELINE VACCA.

BOCHA DUPLA MASCULINO 18 DUPLAS:

CAMPEÃO: RENI KOVALSKI E JOSE DONIDA

VICE-CAMPEÃO: ARILDO LIMA LEITE E TUCO VIEIRA.

3° LUGAR: JOSE CARLOS TEIXEIRA E CADORE.

4° LUGAR: CEDENIR ARAUJO E JULIANO BELETINI.

48 INDIVIDUAL FEMININO 14 INSCRITOS:

CAMPEÃ: JOCELANE APARECIDA GOMES.

VICE-CAMPEÃ: ANA CLAUDIA LEMES DA SILVA.

3° LUGAR: CLENIR FURST.

4° ANA PAULA SOARES.

48 INDIVUDUAL MASCULINO 50 INSCRITOS:

CAMPEÃO: VOLNEI RUFATO (GAVIÃO).

VICE-CAMPEÃO: DANIEL VALENDORF

3° LUGAR: ALVIR GUIS.

4° LUGAR. ADALBERTO BASSANEZE.

SINUCA INDIVUDUAL FEMININO 16 INSCRITOS:

CAMPEÃ: CRISTIANE FELICETI.

VICE-CAMPEÃ: ANA PAULA SOARES.

3° LUGAR: CLEIDIMARA MIRANDA.

4° LUGAR: NELCI BUENO.

SINUCA INDIVIDUAL MASCULINO 66 INSCRITOS:

CAMPEÃO: INDIO DO BODOQUE.

VICE-CAMPEÃO: ADRIANO LANGA.

3° LUGAR: ARILDO LIMA LEITE

4° LUGAR: ANDERLIN CADORE.

TRUCO FEMININO 8 DUPLAS:

CAMPEÃS: NELI GUIZZI E MARIA GUEDES.

VICE-CAMPEÃS: SILVANIR BITENCORT E GENECI MAREK

3° LUGAR: SOLECI ZENI E IVONETE.

4° ELIANE GRASSI E EDINA.

TRUCO MASCULINO 67 DUPLAS:

CAMPEÃO: LEANDRO GOIS E ADALBERTO BASSANEZZE.

VICE - CAMPEÃO: VALDEMIR VIEIRA E GEOVANI ROBERTO SCALCON.

3° LUGAR: LEONARDO KOVALKI E CHICO GUEDES

4° LUGAR: FERNANDO E FELIPE TURMINA.

CANASTRA FEMININO 13 DUPLAS:

CAMPEÃS: ELIANE GRASSI E BRUNA DE AGUIAR.

VICE-CAMPEÃ: EDINA OGLIARI E DAIANA DE AGUIAR.

3° LUGAR: SILVANIR BITENCORT E GENECI MAREK.

4° LUGAR: DALVA PAZ E FABIOLA PAZ.

CANASTRA MASCULINO 16 DUPLAS:

CAMPEÃO: JEAN CARDOSO E LEANDRO GOIS.

VICE- CAMPEÃO: DANIEL VALENDORF E ANTONIO DA SILVA.

3° LUGAR: FABIO J FREGOLIN E ADRIANO FREGOLIN.

4° LUGAR: RODRIGO COSTA E VOLNEI RUFATO.

VOLEI DE AREIA FEMININO 4 DUPLAS:

CAMPEÃS: NELI GUIZZI E FRANCIELI FRANCISCHINI.

VICE-CAMPEÃ: SILVANI DEBASTIANI E ANA PAULA MONDARDO.

3° LUGAR: LEONILDE VIEIRA E ANA PAULA SOARES.

4° LUGAR: BERENICE DOS REIS E ROZENILDE.

VOLEI DE AREIA MASCULINO 6 DUPLAS:

CAMPEÃO: RICARDO E GUSTAVO PICOLOTO.

VICE-CAMPEÃO: MATEUS REFATI E BRUNO GRASSI.

3°LUGAR: TIAGO E ALISSON ROMANSKI.

4° LUGAR : ALISSON E ALESSANDRO ROMANSKI.

 
Av. 13 de Maio, 906 - Centro
CEP:85598-000
Fone:(46) 3572-8000

fale@cruzeirodoiguacu.pr.gov.br
www.cruzeirodoiguacu.pr.gov.br
2022 - Todos os direitos reservados
 
Desenvolvido por Grupo Mar Virtual