| Credenciamento |
006/2026 |
26/08/2026 |
I
Credenciamento de pessoas
jurídicas especializadas na prestação de serviços de confecção, fornecimento,
ajustes, reparos e reembasamentos de proteses denta rias totais e parciais
removíveis, visando atender a s necessidades da Secretaria Municipal de Saúde
do Município de Cruzeiro do Iguaçu ? PR. |
- |
Andamento |
Ver Mais
|
| Pregão |
041/2026 |
14/08/2026 |
Contratação de empresa
especializada para prestaçao de serviços de instalação, manutenção preventiva e
corretiva de aparelhos de ar-condicionado, incluindo fornecimento de peças,
materiais e carga de gas, para atendimento das necessidades das Secretarias e
Departamentos do Município de Cruzeiro do Iguaçu ? PR. |
- |
Andamento |
Ver Mais
|
| Pregão |
044/2026 |
11/08/2026 |
Registro
de Preços para futura e eventual aquisição de gêneros alimentícios e materiais
de consumo diversos, compreendendo materiais de copa e cozinha, limpeza,
higiene pessoal e descartáveis, destinados ao atendimento das necessidades das
Secretarias e demais órgãos da Administração Pública do Município de Cruzeiro
do Iguaçu/PR. |
- |
Andamento |
Ver Mais
|
| Dispensa |
028/2026 |
10/08/2026 |
Contratação de serviço de revisão preventiva do veículo Fiat Strada Volcano CD 1.3, placa UAY9H16
|
- |
Homologada |
Ver Mais
|
| Concorrência |
4/2026 |
21/07/2026 |
Contratação de empresa
especializada para execução de 10 (dez) unidades habitacionais unifamiliares de
interesse social, com fornecimento de mão de obra, materiais, equipamentos e
serviços necessários à perfeita execução do empreendimento, conforme Convênio
nº
220/CONV/2026
celebrado entre o Município de Cruzeiro do Iguaçu e a COHAPAR, nas
especificações contidas neste Termo de Referência. |
- |
Andamento |
Ver Mais
|
| Dispensa |
027/2026 |
16/07/2026 |
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de licenças de softwares destinados à Administração Pública Municipal, compreendendo solução de inteligência artificial e soluçãocorporativa de segurança digital (Antivírus), incluindo licenciamento, suporte técnico e atualizações.
|
- |
Homologada |
Ver Mais
|
| Dispensa |
026/2026 |
14/07/2026 |
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de 01 (um)
aerador tipo chafariz, com motor elétrico de 1,5 CV, alimentação bifásica e
estrutura confeccionada em material resistente à corrosão, destinado à
oxigenação e circulação da água do lago municipal de Cruzeiro do Iguaçu/PR, em
substituição ao equipamento atualmente inoperante). |
R$ 3.890,00 |
Homologada |
Ver Mais
|
| Dispensa |
025/2026 |
14/07/2026 |
Aquisição
de instrumentos musicais e equipamentos de sonorização (violões acústicos de
nylon, caixas de som portáteis de alta potência e kits de microfones sem fio)
para atender às demandas das oficinas do Serviço de Convivência e
Fortalecimento de Vínculos (SCFV) e das programações da Secretaria Municipal de
Assistência Social (SCFV, Fundo do Idoso, Fundo da Mulher e atividades do
CMDCA) do Município de Cruzeiro do Iguaçu - PR). |
R$ 17.771,00 |
Homologada |
Ver Mais
|
| Inexigibilidade |
33/2026 |
13/07/2026 |
Credenciamento de profissionais (pessoas físicas) e/ou pessoas jurídicas especializadas para a prestação de serviços de instrutoria em oficinas de:Grupo 1 (Sem fornecimento de material): Musicalização, Instrumentos Musicais. |
- |
Homologada |
Ver Mais
|
| Inexigibilidade |
24/2026 |
08/07/2026 |
Locação de chalés na Prainha Municipal de Cruzeiro do Iguaçu ? PR, para hospedagem de artistas e equipe técnica durante os dias 17, 18 e 19 de abril, com estrutura adequada de camas, banheiros, área comum, estacionamento, segurança e manutenção |
- |
Homologada |
Ver Mais
|
| Pregão |
040/2026 |
07/07/2026 |
Registro de preço
contratação de empresa especializada na locação de equipamentos de segurança para as escolas
da Rede Municipal de ensino. |
- |
Andamento |
Ver Mais
|
| Dispensa |
24/2026 |
23/06/2026 |
Contratação de empresa especializada na prestação de
serviços de hotelaria e hospedagem, a fim de atender às necessidades dos
servidores da Marinha do Brasil. |
- |
Homologada |
Ver Mais
|
| Inexigibilidade |
37/2026 |
17/06/2026 |
Contratação de empresa
especializada para prestação de serviços de recapagem de pneus destinados à
manutenção da frota municipal, através da adesão à Ata de Registro de Preços nº
018/2025, oriunda do Pregão Eletrônico nº 018/2025, gerenciado pelo Consórcio
Público Intermunicipal da Região do Alto Uruguai - CIRAU. |
- |
Homologada |
Ver Mais
|
| Inexigibilidade |
36/2026 |
17/06/2026 |
transferências de
recursos para a Associação Esportiva de Cruzeiro do Iguaçu mediante de termo de
convênio. |
- |
Homologada |
Ver Mais
|
| Inexigibilidade |
036/2026 |
17/06/2026 |
Transferências de recursos para a Associação
Esportiva de Cruzeiro do Iguaçu mediante de termo de convênio. |
- |
Homologada |
Ver Mais
|
| Inexigibilidade |
35/2026 |
16/06/2026 |
Contratação de leiloeiro oficial devidamente credenciado perante a Junta
Comercial competente, para prestação de serviços técnicos especializados de
organização, preparação, divulgação e realização de leilão público destinado à
Alienação de bens móveis inservíveis e bem imóvel pertencentes ao patrimônio
municipal considerados inservíveis, antieconômicos ou irrecuperáveis. Leiloeiro
oficial selecionado dentre os profissionais credenciados no Edital de
Credenciamento nº 001/2026, observados os critérios objetivos estabelecidos
pela Administração |
- |
Homologada |
Ver Mais
|
| Pregão |
039/2026 |
15/06/2026 |
Registro de Preços visando
a eventual e futura aquisição
de materiais de armarinho,
tecidos, aviamentos, itens de organização e embalagens, para atender as
necessidades das oficinas e cursos da Secretaria de Assistência Social do Município de Cruzeiro do Iguaçu/PR. |
- |
Andamento |
Ver Mais
|
| Dispensa |
023/2026 |
09/06/2026 |
Contratação
de serviço de revisão técnica e manutenção preventiva da Escavadeira Hidráulica
XCMG XE180BR, incluindo fornecimento de filtros, lubrificantes, peças
compatíveis e mão de obra especializada em rede autorizada, visando a
manutenção da garantia de fábrica. |
- |
Andamento |
Ver Mais
|
| Dispensa |
022/2026 |
08/06/2026 |
Contratação
de serviço de manutenção corretiva e reparos de funilaria no veículo Fiat
Strada, placa AXP-9C38. |
- |
Andamento |
Ver Mais
|
| Pregão |
37/2026 |
08/06/2026 |
REGISTRO
DE PREÇOS para futura e eventual aquisição de areia branca natural, areia
branca fina e pedra rachão. |
- |
Andamento |
Ver Mais
|